Суббота, 20.04.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Россия и Польша глазами молодёжи
15:33
Россия и Польша глазами молодёжи

В Издательстве БГПУ вышла из печати монография "Россия и Польша глазами молодёжи: восприятие друг друга, представления о политике, культуре и религии".

Информация о книге.

Россия и Польша глазами молодёжи: восприятие друг друга, представления о политике, культуре и религии / А. А. Киреев, Д.В. Кузнецов, С.В. Кухаренко / Общ. ред.: Д. В. Кузнецов. – Благовещенск: Изд-во БГПУ, 2016. – 176 с.

Краткая аннотация.

В 2015-2016 гг. при участии сотрудников Благовещенского государственного педагогического университета был осуществлен исследовательский проект «РОССИЯ И ПОЛЬША ГЛАЗАМИ МОЛОДЁЖИ: ВОСПРИЯТИЕ ДРУГ ДРУГА, ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ПОЛИТИКЕ, КУЛЬТУРЕ И РЕЛИГИИ».

В ходе реализации Проекта посредством обращения к методам социологических исследований были получены данные о существующих в настоящее время на уровне массового сознания молодёжи России и Польши взглядах, отражающих восприятие друг друга, а также представления о политике, культуре и религии.

В данном издании представлены результаты опросов, проведённых среди представителей студенческой молодёжи России и Польши. В качестве участников опроса были привлечены студенты российских (расположенных в гг. Москва, Санкт-Петербург и Калининград) и польских (расположенных в гг. Краков, Лодзь и Гданьск) вузов.

Представленное исследование предназначено для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей, для историков, а также политологов, социологов, культурологов, религиоведов и психологов.

Просмотров: 790 | Добавил: DmitryVKuznetsov
Всего комментариев: 0